Лыжня РОССИИ

Россия! Вперед!

Сороковая   Всероссийская акция «Лыжня России» собрала 12 февраля на Рыбаловском стадионе любителей лыжного вида спорта. Спортивный праздник открыл директор МБОУ «Рыбаловская СОШ Томского района»  Алексей  Витальевич  Горбатых, чемпион  мира по городошному виду спорта, девятикратный чемпион России. Приветствуя участников, он отметил, что для одних это первый в жизни старт, а    для   многих ветеранов, пенсионеров – 40-ой, юбилейный. «Символично, что «Лыжня России» по времени совпадает с 24 Олимпийскими играми, которыми  уже несколько  дней  живут все россияне:  болеют,  сопереживают, гордятся. Как знать, может быть,  будущие олимпийские звездочки  сегодня среди  вас,  участников нашего праздника, ведь не вдруг же мы в этом учебном году открыли  первые в Томском районе  2 спортивных  класса! Ваши победные старты впереди, а поддержка  наших нынешних олимпийцев  в призыве «Россия! Вперед!» пусть для всех станет ориентиром и  выражением   нашего патриотизма».

         Пандемия  вновь не позволила  нам провести традиционное   общепоселковое мероприятие  «Лыжня  Василия Агафонова», поэтому  мы напомнили школьникам о человеке, который  внес большой вклад в развитие лыжного вида спорта, воспитал нескольких мастеров. Теплые слова поздравления  с 86-летием и подарок   от совета ветеранов  села были  переданы Василию Михайловичу.  Пожелания  удачных стартов  в  спорте,  учебе,  во всех начинаниях  на благо процветания  Рыбалово  - главный посыл молодому поколению от  ветеранов.

         Участники забега прошли дистанции, которые были определены в зависимости от возраста и  с учетом погодных условий.  В спортивном комплексе можно было согреться горячим чаем, посмотреть музейную экспозицию по истории развития спорта в Томском районе.  А полученные  сертификаты об участии  в акции «Лыжня  России»   станут   напоминанием о  прекрасных спортивных традициях.

С.Рыбалово                                                           Ольга Скворцова

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!